As transmissões abaixo referem-se aos canais Premiere, SporTV e TV Globo (e suas afiliadas).

 

SÁBADO (23)

AMISTOSO

14h00 Brasil x Panamá
Transmissão: TV Globo e GloboEsporte.com e SporTV

 

Campeonato Paulista
17h00 Novorizontino x Palmeiras
Transmissão: Premiere

19h30 Santos x RB Brasil
Transmissão: SporTV

 

Campeonato Carioca
19h00 Vasco x Bangu
Transmissão: Premiere

 

Campeonato Mineiro
19h00 Cruzeiro x Patrocinense
Transmissão: Premiere

21h00 Boa Esporte x Tombense
Transmissão: Premiere

 

Campeonato Gaúcho
19h00 Novo Hamburgo x Internacional
Transmissão: Premiere

21h00 São José x São Luiz
Transmissão: Premiere

 

Campeonato Paulista – Troféu do Interior
17h00 Botafogo x Oeste
Transmissão: SporTV


DOMINGO (24)

Campeonato Paulista
16h00 São Paulo x Ituano
Transmissão: TV Globo para SP e Premiere

19h00 Ferroviária x Corinthians
Transmissão: Premiere

 

Campeonato Carioca
16h00 Flamengo x Fluminense
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, TO, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF e Premiere

16h00 Americano x Botafogo
Transmissão: Premiere

16h00 Madureira x Cabofriense
Transmissão: Premiere

 

Campeonato Mineiro
16h00 Atlético x Tupynambás
Transmissão: TV Globo para MG e Premiere

 

Campeonato Gaúcho
16h00 Juventude x Grêmio
Transmissão: TV Globo para RS e Premiere

19h00 Aimoré x Caxias
Transmissão: Premiere

 

Campeonato Catarinense
16h00 Criciúma x Avaí
Transmissão: TV Globo para SC e GloboEsporte.com

 

Campeonato Goiano
16h00 Aparecidense x Goiás
Transmissão: TV Globo para GO e GloboEsporte.com

 

Campeonato Paranaense
16h00 Coritiba x Rio Branco
Transmissão: TV Globo para PR e GloboEsporte.com

 

Campeonato Pernambucano
16h00 Sport x Petrolina
Transmissão: TV Globo para PE e GloboEsporte.com

 

Campeonato Mato-Grossense
16h00 Dom Bosco x Cuiabá
Transmissão: TV Globo para MT

 

Campeonato Sul Mato-Grossense
16h00 Corumbaense x Comercial
Transmissão: TV Globo para MS

 

Campeonato Paulista – Troféu do Interior
19h00 Bragantino x Ponte Preta
Transmissão: SporTV

 

Sul-Americano Sub-17
21h30 Brasil x Uruguai
Transmissão: SporTV


SEGUNDA (25)

Campeonato Paulista – Troféu do Interior
17h00 Mirassol x Guarani
Transmissão: SporTV

 

Campeonato Mineiro
20h00 América x Caldense
Transmissão: SporTV

 

 

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o nosso TWITTER.
E Nos acompanhe no INSTAGRAM.


⚽ Tenha uma programação completa com mais de 20 canais de ESPORTES!

Conheça os pacotes  SKY com 2 pontos e tenha o melhor conteúdo da TV por assinatura

🏆 Ligue gratuitamente para 0800 600 9020 e Assine Já!


Dúvidas em relação aos planos da SKY?

Ligue ou preencha o formulário com seus dados abaixo e nós ligamos para você:

Seu nome (obrigatório)

Seu CPF?

Telefone + DDD (obrigatório)

Seu e-mail (obrigatório)

Já é Assinante SKY?

Comentários

comentários

Nós ligamos para você, informe seu telefone: LIGUE!
Fechar chat Atendente Chat